11 августа 2011
Наши Золотые Инвестиции

Что бы вы не делали сегодня, любая активность, любое оцепенение — всё это есть ваши инвестиции в завтрашний день. Буквально всё: от моделирования колец табачного дыма до мегадецибелльного прослушивания записей любимой группы, от утомительных уроков иностранного языка до совершенствования удара клюшкой putter, от обсуждения слухов о никчемной жизни киноактера-наркомана до чтения книг серии “Жизнь замечательных людей”. Скажите, на что вы тратите время, и я скажу — кто вы.

Или по другому – скажите, на что вы тратите деньги, и я отвечу вам какой вы. Составьте примитивный список того, на что вы уже потратили время, деньги, жизнь в более глобальном смысле, в смысле инвестиций, на то, что вы рассчитываете в будущем, то, что вам принесет нечто и не обязательно деньги. Но что-то. Попробуйте сделать эту инвентаризацию во всем более тщательно, чем вы чистите зубы — в профессиональной сфере, в личных отношениях, в эмоциональной сфере. Составьте реестр инвестиций. Там будут и свои “золотые фишки” и свои деривативы.

Каждый разговор — это тоже инвестиция. Инвестиции в отношения — тоже инвестиции, и даже в настроение. Инвестиции имеют свойство накопления, им не чужда возможность образования дивидендов. Накопление инвестиций и размер дивидендов — это результат вашей повседневной активности или привычек. Надо просто аккумулировать все нужные и полезные привычки, что является единственным и проверенным инструментом для достижения максимальной прибыли от того, что вошло и не вошло в составленный список.

Насыщайте свое время максимально прибыльными привычками и берите ответственность за них.  Никогда не поздно стать богатым. Тем более, когда биржа принадлежит вам. Не теряйте свое время, не заполняйте им никчемное чужое. Инвестиции — это ответственность. Всмотритесь в ваше окружение, кто знает из них свое завтра, а кто его создает. Делайте выбор.